Долг давным сроком 15 л а тепер подали суд что делать
, Зарема, г. Сочи
Зарема!
Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ о сроке исковой давности, он составляет для таких дел 3 года. Можно подать в суд и после истечения срока давности, правило о пропуске срока давности (что может быть причиной отказа в иске) применяет суд, по заявлению стороны в споре. Надо заявить в суде, что срок исковой давности пропущен, суд всё проверит и примет решение.
Стречный суд пойти или приставов
Если они подали в суд, надо написать возражения против иска и указать на пропуск срока давности.