Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р?

Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах

, Анна, г. Ижевск
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Ничего не делать (принять риски).
Если вы абсолютно уверены, что больше никогда не будете работать на Ozon или через связанные с ним агентства, и вас не беспокоит «незакрытый» договор в их базе, можно оставить все как есть. Юридически это не лучший совет, но практика показывает, что на сумму в 300 рублей активных действий со стороны компании обычно не следует. Главное — понимать принятые риски.

Краткий совет:
Попробуйте оспорить. Отправьте письмо-претензию. Это бесплатно и может сработать.
Если не сработало — оцените важность. Если для вас принципиально сохранить возможность подрабатывать там в будущем или просто хочется «чистую» историю — погасите штраф, восприняв это как плату за опыт и избавление от головной боли.
Если решите гасить, делайте это только официальным способом (через их систему или по реквизитам из договора). Не переводите деньги «на карту менеджера» или в личные сообщения — это мошенничество.

Ставь отзыв или лайк