Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и последнюю неделю начали приходить смс о том, что на мой адрес в определенное время и числа приедем пристав ФССП для вскрытия двери, никого по итогу не было, и я думаю что коллектор представляется именем сотрудника ФССП, вопрос, на сколько это законно? Как доказать? И что делать?
Здравствуйте! Действия коллекторов, представляющихся судебными приставами (ФССП) и угрожающих взломом двери, незаконны.
Коллекторы не имеют права вскрывать двери, арестовывать имущество или представляться госслужащими; такие полномочия есть только у приставов при наличии исполнительного производства.
Это психологическое давление. Зафиксируйте угрозы (скриншоты, диктофон) и подайте жалобу в ФССП, прокуратуру