Здрвствуйте, я сестра погибшего в СВО, мне одобрили ипотеку Дальневосточную Сбербанк и запросил справку об участии брата в СВО

Здрвствуйте,я сестра погибшего в СВО,мне одобрили ипотеку Дальневосточную Сбербанк и запросил справку об участии брата в СВО . Я запросила в военкомате ,мне пришел официальный отказ. Выплаты и льготы положены только жене и моему отцу. я на на них не претендую конечно.Но я в сложной экономической ситуации ,ипотекой никто кроме меня пользоваться не будет. Я продала квартиру в деревне единственную и вложила в рассрочку у застройщика в новострое. надеясь что ставка снизиться. Здесь появилась возможность в связи с гибелью брата,и мне отказывают.Подскажите что делать

Уточнение от клиента
Хочу уточнить что у меня дочь 11 лет, и я нахожусь в состоянии развода.
, Анна, г. Владивосток
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Прежде всего — соболезную вашей утрате. Ситуация у вас действительно тяжёлая, и я постараюсь объяснить её юридически честно, без ложных надежд.

Военкомат отказал вам законно.
Как сестра погибшего участника СВО вы не относитесь к кругу лиц, которым по закону выдаются справки об участии в СВО и предоставляются связанные с этим льготы.
Использовать статус брата для получения льготной ипотеки вы не вправе, даже при сложном материальном положении и наличии ребёнка.

Я понимаю, что это несправедливо по-человечески,
но право на льготу у вас не возникло.

Единственно верный путь сейчас —
переговоры с банком о другой программе, без привязки к статусу брата.

Если нужно — могу:

разобрать условия конкретной ипотечной программы Сбербанка;
помочь сформулировать письменное обращение в банк;
проверить, не нарушает ли банк условия госпрограммы.
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/

Анна
Клиент, г. Владивосток
К сожалению по свему статусу я не подхожу ни под какие льготные программы, ни под семейную ни под дальневосточную, мне 40 лет и ребенку 11 лет.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Оспаривать.

Но необходимо смотреть перспективы.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.