Выплаты по страховке
Добрый день.Проконсультируйте могу ли я обратиться в страховуюпо поводу выплаты страховки в следствии дтп. В январе 2014 года я попала в дтп была пассажиром. У виновника полис ОСАГО имеется я сидела в его машине в следствии дтп получила тяжкий вред здоровью,какие документы надо представить в страховую компанию?
, Галина Николаевна, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Галина Николаевна!
В случае причинения тяжкого вреда здоровью вообще-то должны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. В этом случае в страховую компанию надо будет представить заверенную копию приговора.
У Вас уголовное дело возбуждалось или собираются возбуждать?