Могу ли я отца ребенка, ограничить в правах или лишить родительских прав?

Здравствуйте. Могу ли я отца ребенка, ограничить в правах или лишить родительских прав?. С отцом ребенка мы находимся в разводе, алименты он платит по суду, с ребенком он от слова совсем не общается, может появиться раз в три четыре месяца на две минуты, а потом у ребенка истерики. С воспитанием ребенка не помогает

, Дарья, г. Иркутск
ЮК Регистрация
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужны веские основани, если платит исправно алименты его не лишат прав.

на моей практике были случаи когда судья отказывала в лишении прав даже если была большая задолженность по алиментам, у отца были непогашенные судимости  плюс имел проблемы со здоровьем.