Начислили долг алиментов сумма большая как ее оспорить

Начислили долг алиментов ,сумма большая как ее оспорить

, Инна,
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Кто Вам начислил, судебный пристав? В таком случае при несогласии Вы можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, а также оспорить начисление обратившись в суд.

Если Вы не согласны с решением суда, то вправе его обжаловать в установленном порядке.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете обратиться с письменной жалобой в службу судебных приставов

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в судебном порядке и можете пробовать ей оспорить. подачей апелляционной жалобы.  (если она начислена по судебному решению). если пристав её начислил. также в суд общайтесь.

Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

По пункту 5 статьи 113 Семейного Кодекса Российской Федерации, при несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Иск подается по статье 131-132 ГПК РФ.

С уважением,

Артем Гагикович!