Как оспорить большую сумму задолженности по алиментам?
Начислили долг алиментов ,сумма большая как ее оспорить
Доброго времени суток!
Кто Вам начислил, судебный пристав? В таком случае при несогласии Вы можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, а также оспорить начисление обратившись в суд.
Если Вы не согласны с решением суда, то вправе его обжаловать в установленном порядке.
Здравствуйте!
По пункту 5 статьи 113 Семейного Кодекса Российской Федерации, при несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Иск подается по статье 131-132 ГПК РФ.
С уважением,
Артем Гагикович!