Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
, анна, г. Санкт-Петербург
При подаче жалобы на действия судебного пристава-исполнителя на имя руководителя ФССП государственная пошлина не уплачивается, однако, при обращении в суд с административным исковым заявлением о признании действий госорганов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными необходимо оплатить госпошлину для физических лиц — 3000, для юридических — 15000 рублей.
надеюсь смог ответить на Ваш вопрос.