УВ меня РВП в Москве скоро будет 6 месяца как я на родине можно отказаться от ОВП Москве на родине и в дальнейшем поехать в другой город России и работать с патентом
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в консульский отдел посольства РФ в вашей стране. Вы подаете заявление об аннулировании РВП по собственному желанию.
Если вы просто пробудете за границей более 183 дней в сумме за календарный год, ваше РВП аннулируют принудительно. Хотя это кажется простым путем, автоматическое аннулирование может отобразиться в базе МВД как нарушение правил проживания, что иногда создает лишние вопросы при получении новых документов.
После аннулирования РВП, вы теряете статус временно проживающего и снова становитесь временно пребывающим.
Чтобы оформить патент в другом регионе, вам нужно будет снова въехать в Россию. При пересечении границы в миграционной карте обязательно укажите цель визита — «Работа». Без этой отметки патент вам не выдадут.
С патентом вы сможете законно работать в том регионе, где его получите, даже если раньше ваше РВП было привязано к Москве.