Можно ли отказаться от заказанного дивана
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы заказали диван и сделали предоплату в магазине. Через 2 недели они звонят и говорят, что диван готов, но надо доплатить, так как изменилась цена ткани. Можем ли мы отказаться от этого дивана?
, Дарья, г. Москва
Юлия Тороп
Дарья, здравствуйте.
В договоре на изготовление дивана должна быть указана его цена. Эта цена не может быть изменена в одностороннем порядке подрядчиком. Вы имеете право требовать исполнения договора на изготовление дивана в те сроки и по той цене, которая согласована в договоре. Аргумент о том, что подорожала ткань, не имеет для Вас значения, поскольку цена определена на момент заключения договора. На Вашу ситуацию распространяется действие Закона «О защите прав потребителя».