В местной администрации говорят, что дом можно оформить на одного из детей дедушки
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
Здравствуйте!
Ситуация, когда документы на проверке «зависают» на два месяца — это не просто проволочка. Скорее всего, это нарушение установленных законом сроков, и у вас есть основания действовать активнее.
Обычная проверка должна укладываться в 20 рабочих дней. В исключительных случаях, например, для сложных экспертиз, её могут продлить, но не более чем еще на 20 рабочих дней. Общий срок с продлением, как правило, не должен превышать 40 рабочих дней (около 2 календарных месяцев).
Ваш срок (почти 2 месяца) уже близок к максимальному или даже превысил его, если считать в рабочих днях.
Рекомендую действовать по следующему плану, начиная с самых простых шагов:
Подайте письменный запрос в администрацию.