Здравствуйте!
Да, как ветеран боевых действий в Новосибирской области вы имеете право на региональную льготу по оплате коммунальных услуг. Она предоставляется в виде денежной компенсации.
Льгота распространяется на оплату электроэнергии, газа, топлива и воды (включая водоотведение) в частном доме. Компенсация на вывоз твердых коммунальных отходов (ТБО) данным региональным законом не предусмотрена.
Размер компенсации составляет 50% от расходов в пределах установленных в регионе нормативов потребления. Для ее оформления вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и пакетом документов (паспорт, удостоверение ВБД, документы на дом и квитанции).
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения
С Уважением, Магомедов М.М.!