Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?

Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.

, Руслан, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Отказаться от доли вы не можете. Вы можете либо продать свою долю либо подарить.

Руслан
Клиент, г. Москва
Ну хорошо подарить например, но не оплачивая такую сумму можно это сделать?