Загран паспорта для прдиверждения налогового резидентсва Нужно ли заверять копию пасплрта у нотприуса?

Собираюсь подать в фнс копи. Загран паспорта для прдиверждения налогового резидентсва

Нужно ли заверять копию пасплрта у нотприуса ?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый вечер! Нет, этого не требуется. заверение нужно лишь для переводов документов на иностранных языках при подаче в налоговую ( ст. 232 НК РФ).

Иван
Клиент, г. Екатеринбург
В загране также присутсвуют надписи на латыне

 там важны отметки о въезде/выезде из РФ, они на русском

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы будете лично в ФНС подавать документы? В таком случае, сотрудники сами сличат копии с оригиналом при необходимости. Даже если штампы в загранпаспорте на иностранном языке, перевод загранпаспорта делать не нужно. Сам же загранпаспорта выдан в РФ, на русском языке. Нотариально заверенный  перевод делается только с иностранных документов ( ст 35 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» ).

Иван
Клиент, г. Екатеринбург
Да лично

Ничего не нужно. Копии сделайте и подайте. Нужно будет, сами сверят при приеме с оригиналом.