И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
Спасибо!