Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! Нет, бывший муж не мог законно отписать свою долю в квартире третьему лицу без вашего нотариального согласия, если квартира приобретена в браке (общая совместная собственность). Даже после развода требуется ваше согласие, а наличие несовершеннолетнего ребёнка усиливает защиту — сделка рискует быть признана недействительной в суде.
Что проверить и как действовать
Запросите выписку ЕГРН на квартиру: увидите, зарегистрирована ли сделка и на кого.
Если да — срочно подайте иск в суд об оспаривании дарения/купли-продажи (срок 1 год с узнавания), ссылайтесь на отсутствие согласия и права ребёнка.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).