Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня

Уточнение от клиента
Это у меня единственное жильё которое есть
, Клиент, г. Томск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Нет, вы не сможете подать на внесудебное банкротство через МФЦ с домом в собственности — это имущество подлежит реализации, а процедура требует полного отсутствия активов (кроме единственного жилья). Очная учёба и пенсия по потере кормильца не препятствуют, но дом исключает вас

Альтернативы
Полное судебное банкротство в арбитражном суде: дом продадут, долги спишут (от 250 тыс. руб., 6–12 мес.).
Продайте дом заранее, затем МФЦ (долг 25–1000 тыс. руб., закрытое ИП у ФССП).
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Клиент
Клиент, г. Томск
Но у меня это единственное жильё которое есть