Здравствуйте, я гр РБ вышла замуж за гр РФ, нет возможности поехать в Беларусь менять паспорт, что делать, как поменять?
Здравствуйте ,я гр РБ вышла замуж за гр РФ, нет возможности поехать в Беларусь менять паспорт , что делать , как поменять?
, Варвара, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Гражданам Белоруси можно поменять паспорт в Российской Федерации через консульские отделы Посольства Республики Беларусь при условии, если паспорт серии РР, то есть постоянного проживания за рубежом. Однако, если паспорт внутренний, необходимо лично обратиться в подразделение по гражданству и миграции МВД по месту регистрации на территории Республики Беларусь. По перечню необходимых документов уточняйте отдельно.