Подскажите пожалуйста сколько должен удержать работодатель с зарплаты по исполнительному листу при сохранении прожиточного минимума на
Подскажите пожалуйста сколько должен удержать работодатель с зарплаты по исполнительному листу при сохранении прожиточного минимума на. Зарплата 44000 без вычета налога
Добрый день!
Согласно ч. 3 ст. 98 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
Таким образом в постановлении пристава должны быть указаны условия (сумма, сроки) удержания из Вашей ЗП. Если ранее Вы не обращались к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума, то Вам стоит это сделать, так как самостоятельно работодатель этого не вправе делать.