Ее не ставят на кадастровый учёт, так как дочь гражданка.недружественной страны.с ней нет никакой связи.Какбыть

Квартира в совместной собственности в новых регионах. Ее не ставят на кадастровый учёт, так как дочь гражданка.недружественной

страны.с ней нет никакой связи.Какбыть

, Виктория, г. Чита
Оксана Тлустая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Блокировка постановки на кадастровый учет в новых субъектах из-за статуса сособственника — гражданина «недружественной» страны — является следствием применения специальных экономических мер и положений ФЗ № 266, а также локальных нормативных актов о выявлении бесхозяйного имущества. Юридический тупик в административном порядке непреодолим, так как Росреестр требует личного участия или верифицированного согласия всех правообладателей. Единственным легитимным механизмом защиты ваших интересов является переход в судебный процесс в порядке ст. 247 ГК РФ и ст. 250 ГПК РФ с иском о признании права собственности в российском правовом поле и понуждении регулятора к совершению регистрационных действий без участия отсутствующего лица. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.