По каким причинам могут не выдать удостоверение охраны
Здравствуйте!
Если по должности положено оружие, а в прошлом были судебные приговоры — могут отказать по закону об оружии.
Здравствуйте, Юлия. Получить удостоверение охранника (УЧО) невозможно, если у вас есть хотя бы одно «пятно» в биографии, прямо указанное в ст. 11.1 Закона № 2487-1. Юридически железным поводом для отказа является любая непогашенная судимость, а за тяжкие преступления — даже если срок давно прошел. Также в выдаче откажут, если за последний год вас дважды штрафовала полиция по «народным» статьям (например, за мелкое хулиганство или нарушение порядка).
Критическая юридическая ловушка — это «черный список» МВД или ФСБ. Если по их внутренним проверкам вы проходите как лицо, «представляющее угрозу общественной безопасности», Росгвардия откажет без объяснения конкретных причин. Кроме того, по новому Приказу Минздрава № 1252н, малейшее отклонение в медицинских справках (особенно по линии нарколога или психиатра) аннулирует вашу попытку стать охранником на взлете. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.