Можно ли будет оформить денежное довольствие на нее в случае его пропажи(бп)?
Добрый день!
Мой гражданский муж уходит на СВО, подписывает контракт, у него есть дочь, оформлено отцовство(записана с его фамилией), живем вместе, хотелось бы узнать, в случае его смерти будут ли какие ей выплаты и нужно ли будет как-то доказывать родство?И есть ли привилегия в нашей с ним росписи, меняет ли это что?
Здравствуйте.
Дочь военнослужащего, если отцовство оформлено официально (он записан отцом в свидетельстве о рождении), имеет право на все предусмотренные законом выплаты в случае его гибели или признания умершим. Доказывать родство дополнительно не потребуется. Заключение брака между вами и отцом ребёнка на право ребёнка на выплаты не влияет, но влияет на ваши личные права. При пропаже без вести денежное довольствие и страховые выплаты оформляются не сразу, а в установленном законом порядке.
Ваши права напрямую на выплаты нет без брака.
Ваши права могут возникнуть через наследство по завещанию, но не через выплаты государства, которые положены только законным членам семьи военнослужащего.