Добрый день, прожили с супругой 14 лет в квартире моих родителей(у меня 1/3доли)
Добрый день, прожили с супругой 14 лет в квартире моих родителей(у меня 1/3доли). Летом 2025 по дарению я получил еще 2/3 доли. Сейчас планируем развестись. Может ли супруга претендовать на 1/2 всей квартиры сейчас или только на 1/2 от моей изначальной доли в 1/3? За время жизни в квартире был сделан косм. ремонт и встроенная кухня. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если квартира ваших родителей (не приобреталась вами в период брака), то прав у нее нет. То, что вам подарили долю в это квартире, то согласно ст. 36 СК РФ — Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. У нее на эту долю прав тоже нет