Переезд несовершенно летнего без родителей

Можно ли, с разришением родителей переехать в Россию если мне есть 16 лет? И что будет если меня остановят органы власти?

, Максим, с. Луганск
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Уважаемы Максим! Сложно говорить за ваше законодательство, но думаю, что ни чего нового они придумать не могли. Таким образом, пересечение государственной границы несовершеннолетним допускается при обоюдном согласии родителей (опекунов). Данное согласие должно быть оформлено и удостоверено нотариально. (согласно законодательству РФ)