Муж умер от военной травмы на инвалидности 1 группы
Здравствуйте! Хочу консультацию Геннадия Кураева. Проиграла все суда. Получала две пенсии 4 года. Одну сняли. Муж умер от военной травмы на инвалидности 1 группы. Будучи на пенсии 2 месяца.
Мотивируют, что он умер пенсионером и не погиб.
, Мария, г. Москва
Проиграла все суды, кроме Конституционного.
Муж на инвалидности первой группы умер через два месяца, как его отправили на пенсию. Военная травма подтверждена прижизненным и посмертным экспертизами.
Воевал на момент заболевания в Чечне.
По достижении возраста я четыре года получала две пенсии. Потом одну отменили. Сказали, что он умер, а не погиб и умер пенсионером.
Вы можете написать мне в чат, оценю перспективы обращения в Конституционный суд, но чуда обещать не могу, маловероятно выиграть в Вашем случае