000, подскажите пожалуйста мне пользоваться этой ошибкой и каковы последствия?

Здравствуйте,у меня стадия реструктуризации долга (сам подал заявление и желание)кредитор по ошибке вносит в реестр кредиторов не реструктуризация долга,а реализации имущества и снизил долг с 365.000 до 100.000, подскажите пожалуйста мне пользоваться этой ошибкой и каковы последствия?

, Сергей, г. Иркутск
Оксана Тлустая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. «Пользоваться» этой ошибкой втихую — это огромный риск. Любой технический сбой кредитора исправляется через суд на любом этапе по ст. 16 ФЗ № 127. Как только банк заметит пропажу 265 000 рублей, он вернет их в реестр. Главная опасность для вас — ст. 213.28 ФЗ № 127: если суд решит, что вы намеренно скрыли ошибку ради выгоды, вас признают недобросовестным и не спишут долги вообще. Кроме того, путаница в стадиях («реализация» вместо «реструктуризации») может привести к внезапной продаже ваших вещей, которые вы хотели сохранить. Чтобы не провалить все банкротство из-за этого сбоя, нужно проверить, не пропустил ли кредитор сроки подачи документов — тогда снижение долга станет законным. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.