Добрый день, ФССП наложили арест на счета, из за этого и узнал что есть судебный приказ о взыскании долга за
Добрый день, ФССП наложили арест на счета, из за этого и узнал что есть судебный приказ о взыскании долга за некий договор предоставления услуг (КОТОРЫЙ Я НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ) соответственно пропустил процессуальный срок, подал заявление судья вынесла определение об отказе, что делать?
Здравствуйте.
На основании пункта 2 статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, в заявлении на отмену судебного приказа нужно указать на невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от должника причинам — Вы указывали в своём заявлении такую информацию?
А в отношении того, что
договор предоставления услуг (КОТОРЫЙ Я НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ)
то, такой договор нужно признавать недействительным по причине того, что он не был заключен от Вашего имени.
Если кратко, то так.
Александр, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».
Здравствуйте, Александр!
Нужно смотреть документы, про которые вы пишите.
Можно обжаловать отказ. Нужно обосновать невозможность представления возражений в срок; указать уважительный причины; приложить доказательства данных причин, что не смогли получить приказ и в срок подать возражения (ст.129 ГПК РФ).
После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Можно просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.
Думается, что в такой ситуации, когда клиент Александр
в случае предъявления к нему требования в порядке искового производства, следует заявить встречный иск о признании такого договора недействительным с целью установления отсутствия правового эффекта, который обычно и нормально связывается с действительной сделкой, и на который направлена воля сторон сделки. Также, для установления подлинности подписи на договоре, потребуется почерковедческая экспертиза.