Я хочу запустить инфо-курс по массовому подбору персонала, я гражданин Республики Беларусь, у меня нет ИП, но

Я хочу запустить инфо-курс по массовому подбору персонала, я гражданин Республики Беларусь, у меня нет ИП, но есть продюсер, мне нужно узнать как мы можем легально все составить так, чтобы могли для учеников подключить рассрочку оплаты

, Роман, г. Москва
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

НУ, собственно, вы можете оформить ИП. Точнее получить такой статус. Для граждан Беларуси такая возможность предусмотрена действующим законодательством. Госрегистрация предпринимателей в РФ регулируется ФЗ №129 “О госрегистрации юр.лиц и ИП” от 08.08.2001 г. Кроме этого, для белорусов есть соглашение “Об обеспечении равных гражданских прав для граждан РБ и РФ” от 24.01.2006. Таким образом, открытие ИП в РФ гражданам Беларуси разрешается.

ОДнако есть ряд нюансов. Понадобится РВП и ВНЖ и прописка.