Здравствуйте я гражданин Казахстана работал 7 лет в России можно ли забрать пенсионные накопления либо перевести в пенсионный фонд Казахстана
, Виктор, г. Москва
Нина Павлова
Как гражданин Казахстана, работавший в РФ, вы не можете перевести пенсионные накопления из Социального фонда России (СФР) в ЕНПФ напрямую. Забрать их можно но нужно выяснить некоторые детали подходите ли вы под ряд условий.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа.Случай у вас не простой.По вашему вопросу возможны несколько правовых вариантов, но для точного ответа нужно уточнить детали и документы.
Для полноценной консультации и пошагового разбора — продолжим общение напрямую.
где связаться в личное сообщение и в телеграмм@Nemizida23