Какие возможные действия я могу предпринять?

Свою 1/3 долю квартиры заложила инвесторам. Платила ежемесячно, потом не смогла, попала в места лишения свободы. Суд состоялся без меня. Доля на двух торгах не была выкуплена. Какие возможные действия я могу предпринять? В декрете, на руках 9 месячный ребенок, мать одиночка

, Кристина, г. Москва
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

В вашей ситуации, когда доля квартиры была заложена инвесторам, не выкуплена на торгах, и вы находитесь в местах лишения свободы, а также являетесь матерью-одиночкой с маленьким ребенком, существует несколько возможных путей действий. Основные направления включают оспаривание судебного решения о продаже доли, попытку выкупа доли или урегулирование вопроса с инвесторами.
Ваша ситуация осложняется тем, что суд состоялся без вашего участия, а доля не была продана на первых двух торгах. Это означает, что процедура реализации заложенного имущества может продолжаться.
Если вы не были уведомлены о судебном заседании и решении, это может являться основанием для его пересмотра. В частности, если судебные документы не поступали, это нарушает процессуальные нормы. Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа или решения, если оно было вынесено без вашего надлежащего уведомления.
Если есть возможность, вы можете попытаться выкупить свою долю. Это может потребовать привлечения дополнительных средств или переговоров с инвесторами.
Переговоры с инвесторами: Возможно, удастся договориться с инвесторами о новом графике платежей, рассрочке или ином варианте урегулирования долга, учитывая ваши текущие обстоятельства.
Защита прав несовершеннолетнего ребенка: Важно помнить о правах вашего ребенка. В случае реализации доли, необходимо обеспечить, чтобы права ребенка на жилье были учтены, особенно если это единственное жилье.
Ваше положение матери-одиночки и нахождение в местах лишения свободы могут быть учтены судом при рассмотрении дел, связанных с жилищными правами и исполнением обязательств.

не забудьте оставить отзыв