Документы что мы обращались в медицинские учереждения есть.Что ему грозит
Мой сын не поехал в часть после отпуска по ранению. Ходит с аппаратом елизарова .забрали и отправляют на украину. Документы что мы обращались в медицинские учереждения есть.Что ему грозит.
Здравствуйте. Неявка в часть без уважительной причины после отпуска по ранению квалифицируется как самовольное оставление части (СОВ) в период мобилизации или военного положения. Это уголовное преступление.
Статья 337 УК РФ («Самовольное оставление части»): Наказание — от 2 до 10 лет лишения свободы (в зависимости от срока отсутствия и обстоятельств). В условиях военного времени санкции ужесточаются.
Его могут найти, задержать и принудительно доставить в часть, после чего возбудить уголовное дело.
У сына есть единственный шанс избежать сурового наказания — немедленно явиться с повинной в часть или военкомат в сопровождении родителей, имея на руках ВСЕ медицинские документы, подтверждающие невозможность службы. Его здоровье — основной аргумент. Промедление равносильно признанию вины и ведёт к тюремному сроку.