Если мы с мужчиной не в браке в свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк, могу ли я подать на алименты
, Екатерина, г. Хабаровск
Добрый день. Если ребенок от мужчины с которым вы состоите в отношениях, то сначала необходимо установить его (мужчины) отцовство по отношению к ребенку, потом подавать на алименты.
Добрый день.
Екатерина, для начала вам нужно установить отцовство.
Если отец ребенка против добровольного порядка установления отцовства, тогда Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.