Здравствуйте звонили с банка до судебный отдел, грозят выставить всю сумму к погашению я не работающий
Здравствуйте звонили с банка до судебный отдел ,грозят выставить всю сумму к погашению я не работающий пенсионер ,просил предложить варианты решения проблемы , они говорят что все сроки вышли ,и не идут на уступки но я плачу ежемесечно что то да закидываю на счет по возможности что делать в этой ситуации
Здравствуйте, Выходцев Андрей Станиславович!
Отвечаю на ваш вопрос по существу: Звонок из банка, о котором вы говорите, указывает на то, что ваша задолженность перешла на предсудебную стадию. Это действительно серьезный сигнал, но паниковать не стоит — ситуация не безвыходная, и ваши действия сейчас очень важны. Поскольку вы являетесь пенсионером и продолжаете вносить платежи, у вас есть определенные права и возможности.
Ваши действия: официальное обращение в банк с заявлением о реструктуризации. Будьте готовы отстаивать свои права вплоть до суда, помня о главных инструментах защиты: реструктуризация долга, право на прожиточный минимум при взыскании и право на банкротство.
Устные угрозы по телефону — это еще не формальное требование. Банк обязан отправить вам письменное уведомление (обычно заказным письмом или иным способом в соответствии с договором), в котором установит срок для погашения. Пока такого документа у вас нет, требование не считается официально предъявленным. Ваши продолжающиеся платежи, даже небольшие, подтверждают вашу добросовестность и являются важным аргументом в вашу пользу.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.