Может ли суд принять к рассмотрению данные документы
Добрый день. Подали заявление в суд на установление родства, но в нем не правильно указали имя и отчества отца истца суд так же в определении сделал туже ошибку. Может ли суд принять к рассмотрению данные документы. Или нужно вносить изменения в исковое заявление. Суда еще не было.
- Определение иск повестка для Косору~.pdf
Игорь, добрый день!
Суд может принять исковое заявление к рассмотрению, но вам необходимо исправить ошибку в указании имени и отчества отца до начала судебного заседания, чтобы избежать отказа в принятии дела или его приостановления.
Подать уточненное исковое заявление в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в котором будут указаны правильные имя и отчество отца.
Либо подать ходатайство об исправлении ошибки с просьбой внести изменения в уже поданное заявление
Игорь, суд может перенести заседание на другое время по вашему ходатайству, если вы обоснуете это уважительными причинами, особенно учитывая срочность заседания в 7:00