Здравствуйте,
Можно. Так как законодательство РФ не обязывает при получении гражданства РФ отказываться от иного.
При этом, Вашему племяннику, до получения гражданства нужно сначала получить ВНЖ в силу ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
18) иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;
И только потом подаваться на гражданство. На гражданство он может податься сразу после получения ВНЖ, если имеются основания по ст 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/5050313ec016b284e360d8585518f78bce9c9a3a/?ysclid=mlhxcl4rb2961412322
Либо же в общем порядке в силу ст 15 ФЗ 138 при соблюдении следующих условий:
1) постоянно проживает в Российской Федерации со дня принятия решения о выдаче вида на жительство в Российской Федерации и до дня подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет;
2) владеет русским языком;
3) знает историю России и основы законодательства Российской Федерации;
4) в отношении указанных иностранного гражданина или лица без гражданства отсутствуют обстоятельства, являющиеся основаниями отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации, предусмотренными статьей 18 настоящего Федерального закона.
Указ Президента Российской Федерации от 04.01.2024 г. № 11
Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, на который ссылается коллега выше, для Вашей ситуации НЕ подходит. Там можно податься сразу на гражданство РФ имея даже только миграционную карту. Но там нужно предоставлять документ о постоянном месте жительства на Украине. У Вас иной вариант.
Поэтому порядок получения гражданства по схеме выше. Но тем не менее, Ваш племянник, как гражданин Украины может минуя РВП сразу получить ВНЖ.
Ну понятно.
Значит надо законным образом приезжать в РФ, получать право на проживание и подавать документы на гражданство в соответствии с вышеуказанным Указом Президента РФ.