И ещё основной вопрос: у меня отморожены пальцы ног, операцию мне здесь сделали, отрезали под корень на обеих
Здравствуйте, Диана, я лежу в госпитале в Моздоке с 02.01.26, на БЗ получил ранения от БПЛА 23.12.25 основное: плечевая кость сломана, надо штифты ставить, но здесь такие операции не делают, ссам я из Ульяновска, хочу в Казань в госпиталь попасть, как это сделать? И ещё основной вопрос: у меня отморожены пальцы ног, операцию мне здесь сделали, отрезали под корень на обеих ногах большие пальцы и за ними указательные, другие подрезали чуть чуть, фото могу прислать, подходит ли это под комиссование, мои номера тел.8(999)194-85-46, 8(904)184-08-78, есть Мах и ВК
Ампутация больших и вторых пальцев обеих стоп является основанием для направления на военно-врачебную комиссию для определения категории годности. Перевод в госпиталь Казани осуществляется через военно-медицинское учреждение по месту нахождения при наличии медицинских показаний и согласования с принимающей стороной. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте.взял небольшой займ на 15 дней у микрофинансовой организации.В рекламе обещали первый займ без процентов.Когда понял что проценты огромные идут решил досрочно погасить,но не тут то было.Банк ТКБ банк через который пришли деньги оказывается не работает с СБП и запрашивает секретный код карты.И что теперь делать? На лицо явное мошенничество,а на данный момент даже с переплатой за 8дней пять тысяч(кредит 11000руб) не могу отправить.И что в таком случае делать?Ждать конца срока и ещё добавлять пятерку или послать их куда подальше?
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей,+ брат по папиной линии.
После смерти общего отца, и бубшки, объявился брат который хочет тут жить.
От меня поступило предложение о приватизации, и дальнейшей реализации, родство с вами неинтересно жить с вами не намерен,но и дарить или отдавать свои 3/4 я не намерен.
Брат идёт в отказ,
ему 23 года за него решает мама ,якобы законный представитель доверенности я не видел,и насколько знаю она состоит на учёте в ПНД.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Мне отказали в переоформление договора социального найма на меня ,без согласия брата.
После смерти бабушки а это было 31.01.
Игорь без моего согласия,без наших договоренностей проникли в квартиру,выбрали самую большую комнату, выбросили мои вещи и вещи моих детей, врезали замок и ушли.поставив меня перед фактом.( да Игорь имеет право,жить и находится в квартире,но если у нас нет договоренностей кто как пользуется квартирой и какие комнаты занимает ,и его действия я считаю неправомерные )
Я пошел в полицию написал заявление,дал объяснение ,мне сказали возбуждать не станут,идите в суд.
Договориться с ним у меня не получается,он ссылается на маму.
Я понимаю что есть статья 247 ГК РФ ,где она определит большую площадь в мою сторону учитывая двоих девочек детей,и меня .
Трёхкомнатная квартира
Общей площадью 65.7м2
Жилые комнаты 9м2/17м2/18м2-
Одна комната проходная( смежная с большой)
Маленькая отдельная .
Я не против действий в рамках законодательства, ЖК РФ,ГК РФ.
Хочу мирного решения вопросов,хочу разделить имущество и разойтись.
1) насколько судебная практика здесь на моей стороне?
2) как приватизировать квартиру без согласия брата.( Имеет ли силу долевое преимущество,факт зарегистрированных несовершеннолетних детей)
3) возможно ли обмен этой миниципальной квартиры на две?( Суд может признать не делимой есть проходная комната)
Я живу тут,ухаживал за бабушкой,за квартирой быт, готовка, магазины , бабушка инвалид 1 группы ,у нее был соц работник я не получал пособий .
Игорь тут не проживал 23 года ,не участвовал во всех процессах. И тут у нас с ним возник спор.
Здравствуйте у меня погиб брат в августе 2025г сейчас он находится ещё в морге, подскажите пожалуйста,у нас родители умерли жены и детей у него нет, какие на какие выплаты я могу претендовать? И ещё у нас ещё есть братья но они от всего отказываются в пользу меня нам надо какие-нибудь документы что они не претендуют?
Добрый день. Ищу подработку онлайн, на сайте hh.ru откликалась на разные вакансии и в какой то день на майл почту мне было отправлено предложение: модератор объявлений. Для отклика нужно было перейти в телеграмм, чтобы там связаться с менеджером. Я все это сделала, мне отправили краткую инструкцию чем я буду заниматься, потом меня записали на обучение, все проходило в записи. Затем отправили тестовое задание. После попросили зарегистрировать самозанятость и ИП с НДП, у меня конечно возник здесь вопрос, но я не придала этому значение. Все оформление проходило через Альфа-банк, потом мы ждали ответ от налоговой и когда он поступил меня попросили отправить скриншот главной страницы в приложении Курс от альфа банка и написать ИНН, я запросила данные этой компании и уточнила будет ли заключен со мной договор, мне отправили данные и сказали, что договор будет заключен. Сейчас когда стала писать сюда свой запрос, решила проверить последовательность моей переписку с ними и обнаружила, что сообщения со ссылками на оформление им нет( я проверяла каждую ссылку, которую они мне отправляли, через разные сайты проверок). Сейчас у меня куча подозрений, что это мошенники, вопрос в том права я или нет, если права то подскажите что мне делать?
Здравствуйте в ноябре оплатили долг микрофинансовой организации, в январе суд обязал через судебных приставов удержать эту сумму ещё раз, что они блаполучно и зделали!!
Мкк признает что два раза уплатили! Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам;; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк!!
Подскажите что