Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
Добрый день. В данном случае следует подать исковое заявление о возврате денег за неоказанные услуги. Параллельно в коллегию адвокатов к которой прикреплен указанный адвокат. Если необходима помощь, напишите мне в чат.