Приставам написала заявление и прекращении исполнительного дела

Добрый день! У бывшего мужа на блокировали карты долг 600 тыс. Договорились словесно что будет сам платить прожиточный минимум. Приставам написала заявление и прекращении исполнительного дела. Его закроют или нет?

, Евгения, г. Череповец
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы самостоятельно и добровольно заберете у судебных-приставов исполнительный лист, то да они должны закрыть исполнительное производство.

Но дело в том, что это не выгодно для вас и вашего ребенка. Он может через пару месяцев передумать и перестать платить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».