Выплаты мобилизованным при подписании контракта
выплаты мобилизованным при подписании контракта
Здравствуйте!
Положена федеральная выплата 400 тыс руб по указу 644.
Что касается региональной выплаты, уточните, где заключен контракт и откуда вы призывались?
Денис, добрый день.
Вы из какого региона мобилизованы и в каком регионе заключили контракт?
По общему правилу при заключении контракта в связи с участием в СВО Вам полагается единовременная выплата в размере 400 000 рублей.
Вы плата осуществляется на основании указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации».
Для целей ее получения Вы после заключения контракта должны подать рапорт на имя командира части.
В рапорте указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.
Командир части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта.
Какого числа контракт подписан?