Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?

Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?

, Елена Алексеевна, г. Бодайбо
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена Алексеевна!

Если речь идет о аварийной квартире по соцнайму.

Вам  обязаны предоставить равнозначную  по общей площади.

Если речь идет об аварийной квартире, находящейся в собственности, тогда по соглашению с администрацией могут предоставить  другое жилое помещение  с зачетом стоимости  возмещения за   аварийное.

Если   потребуется  индивидуальная  консультация с   изучением Вашего     случая   или потребуется помощь   в подготовке документов.
Можете заказать их в чате сайта,    для этого нужно нажать  кнопку.общаться в чате.