Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Здравствуйте, Елена Алексеевна!
Если речь идет о аварийной квартире по соцнайму.
Вам обязаны предоставить равнозначную по общей площади.
Если речь идет об аварийной квартире, находящейся в собственности, тогда по соглашению с администрацией могут предоставить другое жилое помещение с зачетом стоимости возмещения за аварийное.
Если потребуется индивидуальная консультация с изучением Вашего случая или потребуется помощь в подготовке документов.
Можете заказать их в чате сайта, для этого нужно нажать кнопку.общаться в чате.