Нотариус приняла заявление на установление наследства, (дела о наследстве) от моей сестры Натальи

Нотариус приняла заявление на установление наследства, (дела о наследстве) от моей сестры Натальи Гаральдовну, после смерти нашего отца Горольда Анатольевича в паспорте и свидетельстве о смерти отец _ указан как Горольдович. Мои имя отчество Андрей Горольдович. Правильно ли поступила нотариус

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Принять документы нотариус обязан. Но вот в выдаче свидетельства о праве на наследство может отказать и предложить обратиться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».