Как можно поступить в Данной ситуации, стоб получить карту
Здравствуйте!В 2023 г была заблокирована со стороны сбера по 115 ФЗ.Заблокированы все карты ,счета и сбербанк онлайн.Есть действующая кредитная карта,которая тоже заблокирована,в банке говорят,что ограничения сеяты ,но карту банк не может выдать ,показывает отказ по условиям банка.Как можно поступить в Данной ситуации,стоб получить карту
Здравствуйте, Ася. Вы столкнулись с последствиями включения в «черный список» по ФЗ-115 и отказа банка в пересмотре вашего уровня риска. Хотя банк утверждает, что «ограничения сняты», фактически в системе сохраняется стоп-лист (отказ в выпуске карт на основании ст. 4 ЖК РФ и внутренних регламентов), что позволяет Сбербанку отказывать в выдаче пластика без объяснения причин (ст. 846 ГК РФ). Тот факт, что заблокирована даже кредитная карта, означает, что банк видит в вас клиента с критическим репутационным риском. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.
Блокировка по 115-ФЗ снята формально, но банк внутренними правилами ограничивает обслуживание. Запросите письменный отказ с обоснованием, подайте жалобу в ЦБ РФ. Параллельно попробуйте оформить карту в другом банке — отказ Сбера не обязателен для всех.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)