Добрый день После госпиталя отправили в часть 11046, не знаем, что делать адрес не дали и не знаем куда ехать теперь, чтоб самоволку не впаяли

Добрый день

После госпиталя отправили в часть 11046 , не знаем , что делать адрес не дали и не знаем куда ехать теперь , чтоб самоволку не впаяли

, Анна, г. Курск
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу. Ситуация, которую вы описали, действительно является непростой и требует внимательного рассмотрения с точки зрения актуального законодательства и сложившейся судебной практики.

В рамках открытого форума мы можем обозначить лишь общие правовые принципы и подходы, которые регулируют подобные споры. Однако каждый случай уникален, и его исход зависит от множества деталей: наличия и содержания конкретных документов, доказательств, сроков, действий сторон и иных нюансов, которые сложно полностью оценить в публичном обсуждении.

Для всестороннего анализа вашей ситуации, оценки перспектив и разработки чёткого плана действий необходима детальная консультация с изучением всех имеющихся у вас материалов (документов, переписки и т.д.).

Я готова оказать вам профессиональную помощь в данном вопросе. Для предметного разговора и конфиденциального обсуждения стратегии прошу обратиться в личные сообщения.

Для подготовки ответа требуется некоторое время, поэтому ниже я дополню ответ по интересующему Вас вопросу.

Понимаю ваше состояние. Ситуация типовая, но от этого не менее тревожная. Главное — самоволки не будет, потому что у вас нет преступного умысла. Вас просто ненадлежаще организовали.

Вот пошаговый алгоритм, чтобы прикрыть тылы и не получить проблем.

1. Юридический факт: состава преступления (ст. 337 УК РФ) сейчас НЕТ

Самовольное оставление части — это умышленное деяние. Если вы не убыли к месту службы, потому что вам не выдали предписание и не сообщили адрес, — это не ваша вина, а вина должностных лиц. Документально вы всё ещё находитесь в распоряжении госпиталя либо отдела кадров.

2. Адрес в/ч 11046 (для понимания)

Войсковая часть 11046 — это 20-я гвардейская мотострелковая бригада (в/ч 11046).

Пункт постоянной дислокации:

Волгоградская область, Камышинский район, хутор Степной (или станция Грачи — это рядом).

Индекс: 403870.

3. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС (порядок действий)

А. Если вы ещё в госпитале / санчасти

Не уходите, пока не получите на руки Предписание (или хотя бы справку с точным адресом и телефоном отдела кадров бригады). Требуйте письменно.

Б. Если вы уже выписаны и физически находитесь вне части

Вам нужно легализоваться. Алгоритм:

1. Позвонить в военную комендатуру или в отдел кадров Южного военного округа (ЮВО, куда входит Волгоград). Телефоны есть в открытых источниках.

2. Позвонить в саму часть 11046.

   Ищите по названию «20-я бригада Камышин».

   Коммутатор: 8 (84457) 7-41-43 (уточните через поиск, номера меняются).

3. Что говорить:

   «Рядовой/сержант Иванов. Выписан из госпиталя такого-то. Направлен в вашу часть. Предписание на руки не выдавали, адрес не сообщили. Прошу дать указание, куда прибывать и к кому обратиться для встречи. Нахожусь там-то».

Если дозвонились — запишите ФИО того, кто принял информацию, дату и время звонка. Это станет доказательством, что вы не прячетесь.

4. Самый надёжный вариант (если связи нет)

Езжайте в ближайший военкомат (по месту вашего фактического нахождения).

— Придите, скажите: «Выписан, направлен в в/ч 11046, документов нет. Прошу оказать содействие в отправке к месту службы».

— Они обязаны либо дать предписание, либо связаться с частью, либо поставить вас на довольствие на время ожидания.

Военкомат поставит отметку. Это 100% снимает риски «самоволки».

Важно: Не ждите, что адрес появится сам. Инициатива сейчас полностью на вас. Действуйте через документальные запросы/звонки, чтобы след оставался.

Анна
Клиент, г. Курск
Спасибо большое
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна, для этого и существует военкомат. в него и обращайтесь. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.