Что мне делать и можно при подписании с МО востоновить документы
Я потерял документы в другом регионе. На что я обратился мвд где был составлен протокол об утере я оплатил штрав. Затем меня направили в паспортный стол можно сказать со с пракой ф №1. Через сутки мне позвонили и сказали что нужен военный билет по месту регистрации. Что мне делать и можно при подписании с МО востоновить документы. Спасибо.
Здравствуйте, Вам нужно явиться в военкомат, а затем обращаться в ОМВД по выдаче паспорта. Замена паспорта производится Министерством внутренних дел Российской Федерации (его территориальными органами по месту жительства, пребывания граждан или по месту обращения). Паспорт без посещения военкомата, не замените. Порядок выдачи (замены) паспортов установлен в п. п. 1 — 4 ч. 8 ст. 9 Закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ; п. 22 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 № 2267.
Согласно Приказа МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773 в пункте 27.4.4 административного регламента МВД сказано, что нужны документы, которые требуются для проставления отметок в паспорт. А поскольку на странице 13 паспорта ставят отметку об отношении к воинской обязанности, требуется военный билет. Поэтому сотрудники ОМВ МВД требуют у военнообязанных граждан этот документ.
Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.