Что мне делать и можно при подписании с МО востоновить документы
Я потерял документы в другом регионе. На что я обратился мвд где был составлен протокол об утере я оплатил штрав. Затем меня направили в паспортный стол можно сказать со с пракой ф №1. Через сутки мне позвонили и сказали что нужен военный билет по месту регистрации. Что мне делать и можно при подписании с МО востоновить документы. Спасибо.
Здравствуйте, Виталий. Требование военного билета как обязательного условия для выдачи паспорта при его утере незаконно. Согласно Постановлению Правительства РФ № 2266 и административному регламенту МВД, отсутствие документов воинского учета не является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ. Вы имеете право на получение временного удостоверения личности по форме № 2П, которое обязаны выдать немедленно после приема заявления об утере.
Вам необходимо подать письменную жалобу на имя начальника территориального отдела МВД (УВМ) на незаконное требование документов, не предусмотренных регламентом. В реалиях подписания контракта с Министерством обороны (МО РФ) процедура максимально упрощается: пункты отбора на военную службу имеют прямой канал взаимодействия с МВД для экстренного восстановления документов кандидатов. При подписании контракта военный билет вам не «восстанавливают», а оформляют заново как военнослужащему, но для этого МВД обязано выдать паспорт на основании уже имеющейся у них в базе справки формы № 1. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.