Я контрактник у меня погиб брат на сво он был мобилизованный меня должны отправить в ппд или нет?

Я контрактник у меня погиб брат на сво он был мобилизованный меня должны отправить в ппд или нет ?

, Константин, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, подавайте рапорт  и копию свидетельство о его гибели на СВО на имя  командира части.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

В такой ситуации можно подать рапорт об исключении далнейшего привлечения к участию в боевых действиях. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.