Здравствуйте, поправки по статье 228 часть 2 вступили в законную силу, ранее осуждённый человек может рассчитывать на смягчение приговора из за этих поправок?
Здравствуйте,поправки по статье 228 часть 2 вступили в законную силу ,ранее осуждённый человек может рассчитывать на смягчение приговора из за этих поправок ?
, Клиент, г. Москва
Борис Казаков
здравствуйте! да, согласно ст. 10 УК РФ
Уголовный закон, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, отбывающих наказание
А вступил ли он в законную силу?