Как можно переписать его на супруга?
Здравствуйте. Есть дом приобретенный во время брака и оформленный на жену. Как можно переписать его на супруга ? Нужно сначала выделить доли ?
, Андрей, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Если вам нужно, чтобы муж стал единственным собственником, следует заключить соглашение о разделе совместного имущества.
Обращайтесь к нотариусу.
Добрый день.
Если дом приобретен на совместно заработанные средства в период брака, он является общим имуществом супругов. ст. 34 СК РФ
Супруг имеет право на 1/2 доли данного дома.
В случае расторжения брака оформить долю на супруга можно у нотариуса, при недостижении согласия вопрос решается всудебном порядке.