Емел право военкомат принимать заявления от отчима, если у него отсутствует судебное решение о статусе фактического воспитателя?
Отчим моего погибшего сына на сво не имея статуса фактического воспитателя, подал в военкомат заявление на страховые выплаты, часть выплат распределили на троих, отецу, матери и отчиму. Емел право военкомат принимать заявления от отчима, если у него отсутствует судебное решение о статусе фактического воспитателя?
, Игорь, г. Москва
Василиса Меснянкина
Военкомат обычно не вправе распределять страховые выплаты СВО отчиму без установленного статуса фактического воспитателя. Право на такие выплаты имеют родители и иждивенцы, подтвержденные документами или судом. Подайте жалобу в вышестоящий военкомат или суд с требованием перераспределения, приложив документы о родстве сына
Огромное спасибо!